четверг, 28 августа 2014 г.

Небольшая поездка по городу

Вообще то я не люблю писать о рутинных событиях и явлениях и стараюсь в каждый пост вкладывать смысл. Или уж не публиковать вообще.


Ну и поскольку этот пост  содержит в себе минимум текста и несколько совершенно обычных фотографий, я попытаюсь придать ему смысл, высказав одну мысль, на которую меня натолкнула описываемая ниже поездка.



Когда ты живёшь в сравнительно небольшом городе и тебе, порой, кажется что ты изъездил его вдоль и поперёк и просто не знаешь, какое бы новое место посетить - отправляйся на окраину, либо в индустриальною зону, либо в район старых дачных обществ... А если уж в городе есть река хоть с минимальной претензией на судоходность - шансы набрести на интересное место возрастают многократно.


Нет, это не пляж. Это - песчаная отсыпка для строительства нового стадиона к ЧМ2018



Заброшенные яблочные сады на месте старого садового общества.


Брошенный МАЗ под новым мостом. В 50 метрах от культурного центра города вид, как в постапокалиптическом фильме.

******

Ну и супер приз - конечная точка нашей поездки и самый красивый вид в сумерках этого дня.





Вид с причала элингового общества (ВМК) "Нептун". Шикарный вид на реку, противоположный берег - остров Октябрьский. По пути - множество красивых маломерных судов и "гаражей для катеров", умелыми руками превращённых прямо таки в дачные домики (или, скорее, "таун-хаус", как сейчас модно говорить). Их фотографировать мы не стали из этических соображений.

Комментариев нет: